В летнем кафе Грозного саперы обезвредили самодельную бомбу

   25.06.2008

Военные саперы обезвредили в центре Грозного самодельное взрывное устройство, сообщили "Интерфаксу" в среду, 25 июня, в МВД Чеченской республики.
По словам представителя МВД, самодельную бомбу обнаружили в летнем кафе Ленинского района. Бомба была прикреплена к ножке стола и состояла из металлического корпуса цилиндрической формы, заполненного взрывчатым веществом весом до 400 граммов. К взрывному устройству были присоединены детонатор, мобильный телефон "Нокиа" и батарея.
После того как саперы обезвредили взрывное устройство, они установили, что бомба была начинена шурупами, болтами и гайками. Правоохранительные органы разыскивают лиц, причастных к закладке взрывного устройства.
В МВД рассказали агентству, что в понедельник, 23 июня, в этом же летнем кафе было обнаружено другое самодельное взрывное устройство.
Ранее во вторник, 24 июня, в кафе на Первомайской улице Грозного сотрудники ФСБ обнаружили и обезвредили мощное взрывное устройство, сообщило РИА Новости.
Бомба была спрятана в пятилитровой алюминиевой кастрюле. Об этом рассказал агентству источник в правоохранительных органах Чечни. В кастрюле находились три килограмма пластита, болты, шурупы, детонатор и мобильный телефон "Нокиа".

http://www.lenta.ru/news/2008/06/25/bomb/


Возврат к списку