В Пакистане взорван главный военврач

   25.02.2008

В понедельник, 25 февраля, вблизи пакистанского города Равалпинди был взорван генерал-лейтенант медицинской службы Муштак Ахмед Баиг (Mushtaq Ahmed Baig), сообщает пакистанская газета The News. В результате теракта погибли еще семь человек: водитель генерала, охранник и пять других граждан, в том числе предполагаемый террорист-смертник.
Бомба была заложена в автомобиле, столкнувшимся с машиной генерала. Взрыв произошел на оживленной дороге Молл Роуд (Mall Road) вблизи гарнизона Равалпинди. В результате террористического акта были ранены 35 человек.
Информагентство Associated Press of Pakistan сообщает, что взрыв был делом рук террориста-смертника, который вел столкнувшийся с машиной генерала автомобиль. Тела всех погибших были доставлены в военный госпиталь. Военные и полицейские оцепили место теракта.
Генерал-лейтенант Муштак Ахмед Баиг с 2007 года был главным врачом пакистанской армии и директором Главной медицинской службы страны. По профессии Баиг был офтальмологом, имел много научных работ и являлся известным в мире врачом. Он преподавал в главном Военно-медицинском училище в Равалпинди.

http://www.lenta.ru/news/2008/02/25/general/


Возврат к списку