На севере Москвы обнаружен заминированный автомобиль

   20.12.2007

На севере Москвы, на ул.Новая Башиловская, около д.14, саперы обезвреживают заминированную машину, сообщили РБК в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.
Как уточнили в ГУВД, автомобиль Pontiac сегодня утром был обнаружен с разбитыми окнами. При обследовании в салоне транспортного средства был обнаружен подозрительный предмет, похожий на гранату.
Место происшествия оцеплено, на месте работают специалисты инжинерно-саперной роты ГУВД.
Напомним, что последний случай подрыва автомобиля в столичном регионе произошел 13 декабря в г.Дзержинском Люберецкого района. На ул.Угрешской, в районе д.30, на территории автостоянки рядом с машиной Toyota, принадлежавшей заведующему отделом топливно-энергетического комитета правительства Московской области, произошел взрыв неустановленного безоболочного устройства. В результате получил ранения и был госпитализирован сторож, автомашина получила серьезные механические повреждения. Мощность взрывного устройства составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте.
За три дня до этого сработало взрывное устройство, заложенное под автомобилем на ул.Воронцовской, в районе метро "Таганская" в Москве. В результате взрыва пострадал хозяин иномарки, который был госпитализирован.


Возврат к списку