В Подмосковье у безработного нашли взрывное устройство

   10.12.2007

У задержанного изъято самодельное взрывное устройство, состоящее из пластикового контейнера, заполненного 307 граммами бездымного пироксилинового пороха, блока автомобильной охранной сигнализации, аккумуляторной батареи и двух дистанционных передатчиков радиосигнала.
Оперативники уголовного розыска задержали в Зеленограде (административный округ Москвы) безработного, у которого обнаружено самодельное взрывное устройство, сообщила РИА Новости в понедельник представительница пресс-службы УВД Зеленограда.
По ее словам, 46-летнего мужчину милиционеры задержали на привокзальной площади города в прошедшую пятницу. У задержанного изъято самодельное взрывное устройство, состоящее из пластикового контейнера, заполненного 307 граммами бездымного пироксилинового пороха, блока автомобильной охранной сигнализации, аккумуляторной батареи и двух дистанционных передатчиков радиосигнала.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ(незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости.




Возврат к списку