В Махачкале убит заместитель муфтия центральной мечети

   27.07.2007

В столице Дагестана в результате взрыва автомобиля погибли 2 человека, один из них - заместитель муфтия центральной мечети Махачкалы.
Лишь одному из находившихся в машине людей удалось спастись - он выскочил из автомобиля. С ожогами и ранением пострадавший был доставлен в больницу. Двое других, в том числе высокопоставленный священнослужитель, сгорели в машине.
Прокуратура Советского района г.Махачкалы (Республика Дагестан) возбудила уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) по факту взрыва автомобиля, в результате которого погиб заместитель муфтия центральной городской мечети. Об этом сообщили в правоохранительных органах республики.
По предварительным данным, причиной инцидента стало сработавшее взрывное устройство, передает телеканал "Вести-24". Однако не исключены и другие версии. Окончательно причина будет установлена после проведения ряда экспертиз.
Прокуратура Советского района Махачкалы уже возбудила уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) по факту взрыва автомобиля.

http://top.rbc.ru/incidents/27/07/2007/110801.shtml


Возврат к списку